Наш телефон в России

+7 (904) 600-82-58

E-mail: a.v.gafar@mail.ru

Подобрать недвижимость

Ценовая категория:

Тип недвижимости:

Место расположения:

Площадь:

Количество спален:

Расстояние до моря:

Какой район в Турции выбрать для проживания, аренды, отдыха?

13 марта 2014 г.

Кемер – выбор молодых

Кемер – прекрасное место для отдыха и проживания, здесь очень много магазинов, развлечений, сам город Кемер ориентирован на туристов и отдыхающих. Но для кого больше подойдет данный район? Конечно, для молодых семей и влюбленных. Если вы хотите окунуться в мир развлечений, клубов, дискотек, ночных пенных вечеринок и так далее, то этот район для вас.

Большой минус Кемера – это его дороговизна. Например, аренда жилья в Кемере в летние месяцы начинается от 1500 € за апартаменты 1+1 (одна спальня и кухня-гостиная). Также цены в маркетах (магазинах) отличаются от цен в Анталии, практически все они в долларах или в евро.

Второй минус – Кемер не совсем подходит для отдыха престарелых людей и семей с маленькими детьми, которые привыкли к спокойному и размеренному времяпрепровождению. Третья сторона вопроса – неудобство транспортной сети. Добраться до Анталии можно на долмашах (маршрутках), которые курсируют до Анталии и обратно только до 22-00 (максимум до 23-00). Не забудьте, что такси – самое дорогое средство передвижения в Турции.

Алания – недорогой и уютный отдых у моря 

Алания славится своими песочными пляжами, и кажется, что это рай на земле для отдыха и проживания с маленькими детками. Но и здесь есть свои «НО». От аэропорта до Алании или Махмутлара добираться около 3-4 часов на машине. Аэропорт в Газипаша работает не во всю силу и из России сложно добраться до Алании, если, конечно, не лететь через Анталию.

Хотя этот недостаток с лихвой компенсируют два плюса: изумительные песочные пляжи и доступная стоимость жилья. По ценам Алания – одна из самих недорогих курортов.


Анталия – возможность найти отдых по душе

В Анталии конечно много районов, и каждый может найти для себя то, что ищет в Турции. Остановимся на двух наиболее известных районах Анталии – это Коньялты и район Лары.

Район Лара больше всего подходит для деловых людей и тех, кто хочет подправить свое здоровье. В Ларе есть очень известные клиники, например, «ДюньяГёз» – глазная клиника, предлагающая качественную и недорогую коррекцию зрения и лечение заболеваний глаз. Также здесь можно найти отличные стоматологические клиники, где доступно качественное зубопротезирование.

Лара – рай для молодежи, здесь есть много клубов, уютных кафе с живой музыкой и, конечно, пенные вечеринки. Пивной ресторан Khoffner приятно порадует любителей пива: средняя цена за бокал здесь 12 лир – и это довольно приемлемая стоимость за качественное пиво, выдержанное в бочках, с послевкусием.

Минус Лары только для тех, кто не умеет плавать, ведь Лара – это район на скалах, где, как известно, расположен знаменитый водопад! 

Коньялты – место, где оживает сказка

Особое место хочется уделить району Коньялты Анталии (Konyaalti).

В 2006 году пляжи Коньялты были признаны самыми чистыми и удостоились награды «Голубой Флаг», подтверждающей их полное соответствие всем экологическим нормам и требованиям. 

Коньялты рекомендован для отдыха с детьми. В Турции очень любят детей, и, как говорится, все сделано для их отдыха и безопасности. Все детские площадки, в отличии от российских, – безопасные, здесь есть подложка для безопасности если ребенок упадет, а качели сделаны из качественного пластика.

Именно в Коньялты расположен Большой Мигрос – торговый центр, где каждый может найти качественные турецкие вещи, в том числе кожу и меха! Здесь же вы найдете выгодные скидки, например, осенью 2013 года здесь можно было купить кожаную куртку всего за 200 долларов. Отметим, что в России даже в сезон распродаж не найти вещи такого качества за столь низкую цену на изделие.

Каждый вторник в Коньялты, микрорайоне Хурма, работает настоящий восточный базар-рынок. Здесь можно купить свежую рыбу , морепродукты, устрицы, молочные продуты, восточные сладости и, конечно, вкуснейшие фрукты и овощи. Также на базаре продаются изделия из турецкого хлопка. Вас приятно порадуют цены на обувь для детей и взрослых, но ориентируйтесь на то, что выбор одежды и обуви здесь не так велик, поскольку это в первую очередь продуктовый рынок! 

Чем еще заняться в Коньялты? Конечно, можно посетить Beach Park, Ataturk Park. Кстати, в последнем постоянно проходят презентации или ярмарки. Например, в 2013 году была ярмарку сувениров и украшений, где каждый желающий мог найти качественные дизайнерские вещи.

Следующее место в Коньялты, которое хотелось бы отметить, – Лунапарк. Это рай для каждого ребенка. Он находится напротив Большого торгового центра Мигрос в шаговой доступности.

Также, если вам доведется побывать или пожить в этом районе, уделите время для похода в Аквариум-океанариум, открытый в 2012 году. Это незабываемое зрелище со сказочными туннелями, пещерами и лабиринтами.

А какой ребенок и взрослый не любит аквапарк и дельфинарий? И опять же они находятся в Анталии.

Если вы обеспокоены предстоящими трудностями с транспортным сообщением в Коньялты, то спешим вас обрадовать, – здесь их не будет. В городе ходит круглосуточный автобус № 8, проходящий от Коньялты через весь город, в том числе через старый город. Его конечная остановка – район Лары, то есть на нем можно доехать на площадь республики, посмотреть всем известные танцующие фонтаны или погулять по старому городу, добраться до Лары, чтобы посмотреть на водопад! 

Приятного отдыха и ярких впечатлений!