Наш телефон в России

+7 (904) 600-82-58

E-mail: a.v.gafar@mail.ru

Подобрать недвижимость

Ценовая категория:

Тип недвижимости:

Место расположения:

Площадь:

Количество спален:

Расстояние до моря:

аренда недвижимости в Турции и скрытые платежи

01 июля 2014 г.

В последнее время недвижимость в Турции и в том числе аренда апартаментов становится все более интересной для отдыха людей, приезжающих со всего мира. С каждым годом увеличивается спрос  на отдых именно в Турции. Как не странно, но Средиземное побережье негласно разделили между собой граждане разных стран. Например, если мы возьмем район Фетхие- то конечно большая часть отдыхающих в данном районе из Европы и Америке, но это и понятно- для европейцев очень важен тихий-семейный отдых и исторические места. в Фетхие- практически все цены на апартаменты и в том числе и в маркетах, экскурсиии и так далее установлены в фунтах стерлингах. Если например взять район Анталии, Кемера, то данный район конечно очень излюблен русскими отдыхающими, относительно недорогие цены, подходят как для семейного отдыха так и для молодежного отдыха (пенные вечеринки, дискотеки, концерты итд.) Но сейчас я все таки хочу рассказать больше о скрытах платежах чем о районах отдыха в Турции) и так с появлением спроса все больше и больше появилось риелторов, которые оказывают услуги по подбору недвижимости в Турции. Неделю назад ко мне обратилась клиентка  которой нужно было подобрать апартаменты в Анталии для аренды, я предложила варианты подходящие по характеристикам и требования, на что услышала, что вот на таком то сайте (сайт я не буду указывать) видела такое же предложение, но цена была на порядок ниже, чем была названна мной. открыв указынный сайт я обнаружила, что это даже не агентство недвижимости- а просто информационный портал, на котором не было указано не контактов , не телефона, а просто размещены фотографии апартаментов и цена.

и так 1 на что нужно обратить внимание! на сайте должны быть указаны все контакты агентства- офис, телефоны, представительства в регионах(если такие существуют итд.)!

не нужно сломя голову бронировать на сайтах где нет никаких данных. изучив внимательно данный сайт - я обнаружила что на одной из страниц сайта было написано- что данное агентство предоставляет консультации и информацию по апартаментам и помощь в бронировании. НО! в России давно работают такие агентства- их называют информационные агентства- когда платишь незначительную сумму -например 10% от цены аренды и дают адреса-телефоны собственников, когда заплатишь эту комиссию в агентство! приведу пример -  апартаменты в Анталиии в кремлин резидент стоят на месяц 1300 евро- данное агентство просит вас перевести им деньги в районе 200-300 евро- вам дают адрес комплекса, телефон управляющий компаниии или ... и Вы звоните или в худшем случае уже приезжаете а на пороге комплекса Вам говорят все апартаменты на Ваш период арендован! к сожалению таких информационных агентств которые работают не только уже в России но и предлагают арендовать через них квартиру за рубежом все становится больше и больше!

2. на что нужно обратить.  Чтобы не оказаться в неприятной ситуации - перед бронированием апартаментов попросите сначала заключить договор аренды! именно договор АРЕНДЫ!

3. в договоре АРЕНДЫ! должны быть прописаны все условия аренды и все платежи, а еще замечательно когда в договоре аренды будет предусмотренна такая фраза - как  "Иные выплаты, не предусмотренные данным договором за квартиру  не предусмотрены."

4. Еще как скрытый платеж может быть -кажется такая мелочь, как оплата по счетчикам последния уборка. если в договоре прописано что арендатор дополнительно оплачивает по счетчикам  и последния уборка, обязательно попросите прописать сумму- этой последней уборки (опять же на практике сталкнулась- клиентка рассказала- как сняла в одном из агентств как ей казалось недорого квартиру. НО по приезду оказалось что с нее еще взяли 10 евро за каждые сутки за свет и воду и уборка - 100 евро! получилась значительная сумма аренды, учитывая что арендовала она на 1,5 месяца )

будьте бдительны, внимательны, читайте тщательно договор аренды, попросите чтобы прописали в договоре аренды все условия до мелочей - т.е. если за свет оплата есть, то сколько. если залог- то в каком количестве ! не соглашайтесь на задаток без договора аренды, сначала договор аренды, потом уже задаток.

Разочарование от низкого качества длится дольше, чем радость от низкой цены.

и конечно ВСЕМ хорошего отдыха!!!!!!!!